PhiLeRo Hotel Köln

Bennoplatz 2, 51103 Köln, Deutschland

  • Bis zu 5 Gäste
  • Bis zu 35 m²
  • Schlafzimmer: 1
  • Parkmöglichkeiten

PhiLeRo Hotel Köln liegt in Köln und bietet kostenloses WLAN und ein Restaurant. Haustiere sind erlaubt. Fort X liegt 1,3 km von der Unterkunft entfernt. Zwischen der Unterkunft und „Kiesgrubensee Gremberghoven“ liegen 3,3 km.

Die Zimmer sind bis zu 35 m² groß. Zur Auswahl stehen Zimmer mit einem Schlafzimmer. Bis zu fünf Personen können in einem Zimmer übernachten. Gäste können einen Parkplatz, eine Terrasse und eine Bar nutzen. In den Zimmern gibt es ein eigenes Bad und eine Klimaanlage.

Entfernungen zu ausgewählten Orten

Lanxess Arena2,4 km
Der Bahnhof Köln Deutz3,4 km
Zwischenwerk Xc2,1 km
Dellbrücker Heide5,5 km

Wählen Sie Daten, um Preise zu sehen

Durchschnittspreis pro Nacht: ~€ 138

Wie prüfe ich die Verfügbarkeit in der Unterkunft PhiLeRo Hotel Köln?

Wählen Sie Ihren Reisezeitraum und klicken Sie auf „Verfügbarkeit anzeigen“. Ist die Unterkunft nicht verfügbar, sehen Sie ähnliche Unterkünfte für den gewählten Zeitraum oder Vorschläge für andere Reisedaten.

Verfügbare Zimmer

Doppelzimmer

  • eigenes Bad
  • Klimaanlage
  • Schallisolierung

3 Personen20 m²eigenes Bad

PhiLeRo Hotel Köln - Ausstattung

  • WLAN inklusive
  • Parken vor Ort
  • Klimaanlage
  • Nichtraucherunterkunft
  • Haustiere erlaubt
  • Restaurant
  • Bar
  • Terrasse

Hausregeln

Zeiten

Anreiseab Uhr
Abreisebis Uhr

Kinder und Zustellbetten

Gäste müssen mindestens 18 Jahre alt sein, um einzuchecken.

Wir begrüßen Kinder jeden Alters.

Kinderbett - für Kinder von 0 bis 2 Jahren · kostenlos

Zustellbett - für Kinder von 3 bis 6 Jahren

Zustellbett - für Kinder von 7 bis 16 Jahren

Haustiere

  • Haustiere sind erlaubt. Zusätzliche Gebühren können anfallen.
Wichtige Informationen

Bitte beachten Sie, dass das Restaurant außerhalb von Zeiträumen, in denen Messen und Veranstaltungen stattfinden, sonntags und montags geschlossen ist.

Die Bar ist montags geschlossen.

Änderungen bleiben vorbehalten.

Beim Check-in sind ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte vorzulegen.

Sonderwünsche unterliegen der Verfügbarkeit und können Aufpreise nach sich ziehen.

Die Bar ist vom 2026-08-20 bis zum 2026-07-26 geschlossen

Sprachen
  • Deutsch
  • Englisch
  • Russisch
  • TR
Kontaktmöglichkeiten
☎ Telefon
@ E-Mail

PhiLeRo Hotel Köln auf der Karte: Köln

Sehen Sie sich die Lage der Unterkunft und Orte in der Nähe auf der Karte an.

Häufig gestellte Fragen

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten gelten im PhiLeRo Hotel Köln?

Check-in: ab 15:00 Uhr. Check-out: bis 11:00 Uhr.

Gibt es am PhiLeRo Hotel Köln Parkmöglichkeiten?

Parkmöglichkeiten sind vorhanden.

Ist im PhiLeRo Hotel Köln WLAN verfügbar?

WLAN ist vor Ort verfügbar.

Für wie viele Gäste ist das PhiLeRo Hotel Köln ausgelegt?

Hier können bis zu 5 Gäste übernachten.

Gibt es im PhiLeRo Hotel Köln ein Restaurant oder wird Frühstück angeboten?

Vor Ort gibt es ein Restaurant.

Bietet das PhiLeRo Hotel Köln Einrichtungen für Familien?

Vor Ort gibt es Einrichtungen für Familien.

Wie weit ist Kalk Kapelle von der Unterkunft „PhiLeRo Hotel Köln“ entfernt?

Kalk Kapelle liegt 640 m von der Unterkunft entfernt.

Wie weit ist der nächste Flughafen von der Unterkunft „PhiLeRo Hotel Köln“ entfernt?

Flughafen Köln/Bonn liegt 11,7 km von der Unterkunft entfernt.

Bewertungen für PhiLeRo Hotel Köln

Die Durchschnittsbewertung aus 1.400 Booking.com-Bewertungen liegt bei 8,3/10. Lesen Sie Bewertungen zur Unterkunft oder fügen Sie Ihre eigene hinzu.

Egle 06 - 2026
9/10

Unser Aufenthalt in Köln war angenehm und entspannt. Besonders hervorzuheben ist das wunderbare Personal, das stets überzeugte. Das Zimmer war schlicht, aber bequem, und die Kissen waren wirklich hervorragend, sodass wir sehr gut schlafen konnten. Trotz der ruhigen Lage und der guten Position des Hotels war das Frühstück großartig und bot eine reichhaltige Auswahl.

ℹ) Gästebewertungen von PhiLeRo Hotel Köln geben nicht die Meinung von cologne-rooms.com wieder.

Weitere Bewertungen finden Sie auf Booking.com.

Ihre Bewertung

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10